Comité Régional Gym Champagne Ardenne
2 avenue du Président Roosevelt 51000 Châlons-en-Champagne
Tél 03 26 69 18 42 - Email : gym.champagneardenne@orange.fr

Comité Technique



Le plan d’actions techniques annuel est élaboré par les Comités Techniques, ainsi que les délégués techniques généraux départementaux, dans le cadre du projet associatif 2013-2016 du Comité Régional.
 
L’Équipe Technique Régionale (ETR) intervient sur l’ensemble des actions techniques mises en place par le Comité Régional. Elle est composée des membres élus au sein des Comités Techniques de chaque discipline, des personnes ayant la responsabilité d’un secteur et des personnes intervenants sur les diverses formations.

> Les élus des Comités Techniques Régionaux et leurs responsabilités
 
Stéphane KONIECZNY – Délégué Technique Général Régional
GAM Mickael DELTON Représentant Technique Régional Maxence CURTI Florian GOHIEZ    
GAF Vincent VARLOTEAUX Représentant Technique Régional Isabelle DELTON Séverine AKKAN Maggy AYER Corinne BERNARD
GR Fabienne DEBRAUX Représentante Technique Régionale Amandine THOMAS Magali BRIARD Maité MEDINGER Valérie BAUDIER
GPT Stéphane VERRAUX Représentant Technique Régional Sonia SEMLALI Responsable Petite Enfance Annick TOURY  
AERO Florent CAMPION Représentant Technique Régional    
TR - TU  
 
Gac Natalia MIDOUX Représentante Technique Régionale
 
Ces membres interviennent sur les formations de Cadres, de gymnastes, de juges, sur l’organisation des compétitions, actions de développement….
 Cette équipe peut être complétée en cours de saison par simple demande auprès du Comité Régional.
 
Stéphane KONIECZNY
(GAM-GAF-PE)
Vincent VARLOTEAUX (GAF) Sonia SEMLALI
 (PE)
Juliette SICHERE
 (AERO)
Fabienne DEBRAUX (GR) Séverine AKKAN
(GAF-Gac)
Blandine MASIA
(GAF-PE)
Nathalie LEBLANC (AERO)
Florent CAMPION (AERO) Thierry LEBLANC
(GAM)
Annick TOURY
(PE)
Stéphane VERRAUX (GPT)
Eric MARTIN
(TRA-TUM)
Mickael DELTON
(GAM-GAF) + (DTD 51)
Florian GOHIEZ
 (GAM)
Emmanuelle MELIS (CTR)
Natalia MIDOUX (GAC) David LE BORGNE
 (GAM)
Maud DUTERME MIQUEL (GAF) Christophe JEANTY (GAF)
Isabelle DELTON (GAF) Marie LECOMTE     (Gac) Hélène CAMELOT
(GAF)
Muriel DIMET
 (DTD 10)
Maggy AYER
(GAF-GPT)
Amandine THOMAS
(GR)
Yolande FRENOIS
(GAF)
Olivier CASTELNOT (DTD 08)
Lydie BASSOT
(GAF)
Magali BRIARD
(GR)
Christine MOURA
 (GAF)
Adeline LOZANO (DTD 52)
Claire RALLE
( GAF)
Pascal GROSMAIRE (GAM) Thomas SELLIER
(GAM)
David MATLIN (GAM/GAF)

Vendredi 21 Août 2015
Morgane Hanon
Lu 656 fois

Présentation | Instances | Licences - mutations | Labellisations